Lot n° 98
Estimation :
200 - 300
: 150EUR
René LALIQUE (1860 - 1945)
Cendrier deux compartiments "Chèvre". Épreuve de tirage industriel réalisée en verre blanc moulé-pressé. (éclats). Signé Lalique France du cachet à l'acide. H. 8 L. 12,8 cm Bibliographie: Félix Marcilhac, Catalogue raisonné, réf. n° 333 repr. p. 283