Lot n° 88
Estimation :
150 - 200
: 250EUR
Perruche en porcelaine polychrome. Chine,... - Lot 88 - Brissonneau
Perruche en porcelaine polychrome. Chine, dynastie Qing, XIXe siècle. Représentée debout sur base rocailleuse ajourée, les ailes multicolores repliées. (égrenure au bec et restauration). H. 22 cm