Lot n° 21
Estimation :
600 - 800
: 900EUR
Rince-pinceau en biscuit émaillé vert et... - Lot 21 - Daguerre
Rince-pinceau en biscuit émaillé vert et jaune en forme de feuille de lotus dont la tige revient à l'intérieur et dans laquelle sont posés une crevette, un lotus et une reinette. Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722). (manques). L. 13,5 cm