Lot n° 32
Estimation :
600 - 800
: 320EUR
Cinq assiettes plates en porcelaine famille... - Lot 32 - Daguerre
Cinq assiettes plates en porcelaine famille rose, décorées au centre d'une scène galante sur une terrasse et devant un pavillon, la bordure ornée d'une frise de fleurs. Chine, XVIIIe siècle (égrenures, fêles). D. 23,3 cm