Lot n° 95
Estimation :
2500 - 3500
: 6 500EUR
Grand dignitaire en bronze représenté assis... - Lot 95 - Daguerre
Grand dignitaire en bronze représenté assis sur un trône, vêtu d'une longue robe, aux bordures ciselées de motifs floraux, coiffé du bonnet traditionnel de dignitaire et tenant la tablette Hu dans ses mains. Chine, dynastie Ming, XVIe siècle. (tablette cassée et recollée). H. 47,5 cm