Paire de vases en bronze et émaux cloisonnés,... - Lot 103 - Daguerre

Lot 103
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Paire de vases en bronze et émaux cloisonnés, de forme poire, à décor de fleurs et papillons sur fond bleu turquoise. Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle. Monture et couvercle en bronze doré, Europe vers 1900-1910. H. 55 cm