Boîte couverte en bronze et émaux cloisonnés... - Lot 104 - Daguerre

Lot 104
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 500EUR
Boîte couverte en bronze et émaux cloisonnés à décor de fleurettes et svastika sur fond de motifs géométriques. Chine, dynastie Qing, XIXe siècle. Monture en bronze. Europe, vers 1900-1910. D. 22,5 cm