Statuette de gardien en bronze représenté... - Lot 114 - Daguerre

Lot 114
Estimation :
500 - 600 EUR
Statuette de gardien en bronze représenté debout sur socle, coiffé d'un chignon, les mains en position de présentation, vêtu d'un manteau aux longues manches, ceinturé sur son armure. (cassure à l'écharpe, manque deux doigts et l'objet présenté). Chine, XVIIe siècle. H. 13 cm