Brûle-parfum tripode couvert en bronze, à... - Lot 115 - Daguerre

Lot 115
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 800EUR
Brûle-parfum tripode couvert en bronze, à décor de fleurs de lotus stylisées et rinceaux, pieds et anses en forme de tête d'éléphant, le couvercle ajouré surmonté d'un éléphant couché caparaçonné supportant la prise, marque à la base. Chine, XVIIe-XVIIIe siècle. (la prise du couvercle cassée et refixée). H. 22,5 cm