Brûle-parfum tripode en bronze reposant sur... - Lot 117 - Daguerre

Lot 117
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 500EUR
Brûle-parfum tripode en bronze reposant sur trois pieds en forme de masque d'animaux fabuleux, la panse bombée, ciselée de masques taotie, deux grandes anses en forme de S de part et d'autre du col. Chine, XVIIIe-XIXe siècle. H. 21 cm