Aiguière en étain laqué et incrusté de nacre... - Lot 121 - Daguerre

Lot 121
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 500EUR
Aiguière en étain laqué et incrusté de nacre inspirée des formes persanes du XVIe siècle, la laque noire incrustée de fleurs, pêches, chauves-souris et caractères shou. (accidents et manques à la laque). Chine, XVIIe siècle H. 29 cm