Pot à pinceaux cylindrique en porcelaine... - Lot 122 - Daguerre

Lot 122
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 5 500EUR
Pot à pinceaux cylindrique en porcelaine bleu blanc, orné de deux grands cartouches rectangulaires l'un à décor de personnages dans un paysage lacustre et montagneux, l'autre à décor d'objets mobiliers. Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722). (fêle et sauts d'émail à la bordure, éclat à la base). H. 14,5 cm