Grande jardinière en porcelaine bleu blanc,... - Lot 123 - Daguerre

Lot 123
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 6 000EUR
Grande jardinière en porcelaine bleu blanc, de forme octogonale, reposant sur un pied légèrement évasé et ajouré, à décor sur chaque panneau de lotus et rinceaux au dessus de pétales, la bordure plate décorée d'une frise de fleurs. Chine, dynastie Qing, époque Kangxi, XVIIIe siècle. H. 22 L. 40,8 cm