Pot en porcelaine bleu blanc de forme ovoïde... - Lot 131 - Daguerre

Lot 131
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 4 200EUR
Pot en porcelaine bleu blanc de forme ovoïde à décor de cavaliers, dignitaires, serviteurs et boeuf sur une terrasse entourée de rochers et d'arbres, marque à la feuille dans un double cercle à la base. Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722). (fêle et couvercle manquant). H. 23 cm