Important vase en porcelaine polychrome de... - Lot 141 - Daguerre

Lot 141
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Important vase en porcelaine polychrome de forme rouleau, la panse ornée de deux grands cartouches à bordure contournée et décor de scène de personnages et objets mobiliers, et quatre plus petits à décor d'oiseaux et fleurs, le col agrémenté de quatre petits cartouches à décor similaire, le tout sur fond de motifs géométriques. Chine, milieu du XIXe siècle (monté en lampe). H. 63,5 cm