[AUVERGNE]. SAVARON (Jean). De Sanctis, ecclesiis,... - Lot 324 - Daguerre

Lot 324
Estimation :
60 - 80 EUR
[AUVERGNE]. SAVARON (Jean). De Sanctis, ecclesiis, et monasteriis claromontii [...]. Parisiis, Apud Ambrosium Drouart, 1608. In-12, vélin ivoire souple de l'époque. 57 + [7] pp. Ex-libris manuscrits sur la première couverture, en page de garde et sur le titre. Mauvaise pliure sur un f. entraînant une perte de texte