CHOISY (François Timoléon, abbé de)

Lot 333
Estimation :
200 - 250 EUR
La Vie de Saint Louis. À Paris, Chez Claude Barbin & Daniel Horthemels, 1689. Petit in-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Une vignette gravée sur le titre, un en-tête de dédicace portant les emblèmes et la devise de Louis XIV, six autres en-têtes et quelques lettrines ornées. Tache au pied de deux ff