[HOLBACH (Paul Henri Dietrich d')]

Lot 339
Estimation :
120 - 150 EUR
La Politique naturelle, ou Discours sur les vrais principes du gouvernement. Londres, 1773. 2 volumes in-8°, basane mouchetée, dos lisse orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Épidermures; coins émoussés; accident en tête du dos du t. I