[IMPRIMERIE - MARCHAND (Prosper)]. Histoire... - Lot 342 - Daguerre

Lot 342
Estimation :
200 - 250 EUR
[IMPRIMERIE - MARCHAND (Prosper)]. Histoire de l'origine et des premiers progrès de l'imprimerie. À La Haye, Chés la Veuve Le Vier et Pierre Paupie, 1740. 2 parties en un volume in-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Un frontispice allégorique gravé, une vignette sur le titre et un en-tête allégorique; bandeaux, lettrines et culs-de-lampe