[LOUIS XIV - La Hode (Yves Joseph de La Mothe,... - Lot 346 - Daguerre

Lot 346
Estimation :
400 - 500 EUR
[LOUIS XIV - La Hode (Yves Joseph de La Mothe, dit de)]. Histoire de la vie et du regne de Louis XIV, roi de France & de Navarre. Redigée sur les memoires de feu Monsieur le Comte de ***. Publiée par Mr. Bruzen de La Martinière. À La Haye, Chez Jean Van Duren, 1740-1742. 4 volumes in-4° (sur 5), basane mouchetée, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Nombreuses figures métalliques dans le texte. Accidents; tome V en déficit