[MARINE]. Ordonnance de Louis XIV [...] pour... - Lot 348 - Daguerre

Lot 348
Estimation :
120 - 150 EUR
[MARINE]. Ordonnance de Louis XIV [...] pour la marine, donnée à Fontainebleau, au mois d'août 1681 [...]. À Paris, Chez Le Boucher, Libraire, 1786. In-16 (68 x 108 mm), maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin vert, tranches dorées (reliure de l'époque). Tome IX du «Recueil manuel». Coins émoussés; mouillure sur le premier plat