Lot n° 357
Estimation :
50 - 60
[RELIURE en MAROQUIN aux ARMES]. Office de... - Lot 357 - Daguerre
[RELIURE en MAROQUIN aux ARMES]. Office de la Semaine Sainte, latin-françois [...]. À Paris, Chez Charles-Maurice d'Houry, 1726. In-8° (125 x 190 mm), maroquin rouge aux armes, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Une planche gravée. EXEMPLAIRE EN MAROQUIN aux ARMES du DUC D'ORLÉANS (1703-1752). Reliure accidentée; un f. déchiré sans manque