[RELIURE en MAROQUIN ROUGE]. Heures nouvelles,... - Lot 359 - Daguerre

Lot 359
Estimation :
100 - 120 EUR
[RELIURE en MAROQUIN ROUGE]. Heures nouvelles, contenant l'office de tous les dimanches et festes de l'année [...]. À Paris, Chez Théodore Legras, Libraire, 1745. In-12 (101 x 168 mm), maroquin rouge, large roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Coiffes et mors frottés; un coin froissé; frontispice en déficit