[RELIURE en MAROQUIN ROUGE]. L'Office de... - Lot 360 - Daguerre

Lot 360
Estimation :
120 - 150 EUR
[RELIURE en MAROQUIN ROUGE]. L'Office de la Semaine sainte [...]. À Paris, Chez Guillaume Desprez, 1758. In-8° (125 x 196 mm), maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, petit fleuron aux angles, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Un frontipice gravé. Coiffes frottées; coins émoussés; rousseurs