VERGIER (Jacques)

Lot 364
Estimation :
100 - 120 EUR
VERGIER (Jacques)
Oeuvres. À Londres [Paris, Cazin], 1780. 3 volumes in-18 (66 x 118 mm), maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, pièce de titre en maroquin vert, tranches dorées (reliure de l'époque). Un portrait gravé de l'auteur en frontispice. Des bibliothèques Bouchotte, à Bar-sur-Seine, & Comtesse de Chansiergues, avec ex-libris