[VOYAGE - CHAUMONT (Alexandre de)]. Relation... - Lot 368 - Daguerre

Lot 368
Estimation :
300 - 350 EUR
[VOYAGE - CHAUMONT (Alexandre de)]. Relation de l'ambassade de Mr le Chevalier de Chaumont à la cour du Roy de Siam [...]. À Paris, Chez Arnoult Seneuse et Daniel Horthemels, 1686. In-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Édition originale. Neuf planches gravées, dont trois repliées. Coins émoussés avec accident au pied du premier plat; troisième planche repliée déchirée sans manque. Chadenat, 2826