[JARDINAGE - DEZALLIER d'ARGENVILLE (Antoine... - Lot 371 - Daguerre

Lot 371.bis
Estimation :
300 - 350 EUR
[JARDINAGE - DEZALLIER d'ARGENVILLE (Antoine Joseph)]. La Théorie et la pratique du jardinage. Ou l'on traite a fond des beaux jardins appellés communément les jardins de propreté, comme sont les parterres, les bosquets, les boulingrins, &c. [...] Avec la maniere de dresser un terrain [...]. À La Haye, Chez Pierre Husson, 1711. In-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Planches gravées et quelques figures dans le texte