Lot n° 373
Estimation :
400 - 450
JOB & MONTORGUEIL (Georges)
Bonaparte. Paris, Boivin & Cie, Éditeur, 1910. Grand in-4°, percaline verte de l'éditeur avec titre et décor polychrome personnalisé ornant le premier plat, tranches dorées (Poënsin rel. - J. Fau sc.). Premier tirage. Couverture et 34 compositions en couleurs par JOB, dont deux sur double page