SÈVRES

Lot 144
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 700EUR
SÈVRES
Saladier rond à feuille de chou à décor polychrome de bouquets de fleurs et peignés bleu et or sur les bords. Marqué: LL entrelacés, lettre-date EE pour 1782, marque de peintre de Pierre Jeune. XVIIIe siècle, année 1782. L. 23 cm