Lot n° 162
Estimation :
5000 - 6000
Petite chope couverte en ivoire sculpté d'une... - Lot 162 - Daguerre
Petite chope couverte en ivoire sculpté d'une frise d'enfants aquatiques. Monture en cuivre repoussé et doré à décor de rinceaux. Allemagne, début du XVIIe siècle. (accidents et manques). H. 11 cm