Lot n° 183
Estimation :
300 - 400
: 250EUR
Fauteuil à dossier plat en bois naturel,... - Lot 183 - Daguerre
Fauteuil à dossier plat en bois naturel, mouluré et sculpté à décor de grenades et coquilles dans des rinceaux feuillagés; accotoirs en retrait, pieds cambrés. Époque Louis XV. (accidents et restaurations au dossier). H. 108 L. 73 P. 62 cm