Lot n° 25
Estimation :
700 - 900
: 600EUR
Petite théière couverte en jade jaune-vert... - Lot 25 - Daguerre
Petite théière couverte en jade jaune-vert Chine, fin de la dynastie Qing Reposant sur un petit pied droit, la panse ornée de deux cartouches à décor en relief de lotus stylisés et rinceaux, la prise du couvercle en forme de bouton; petite égrenure au bec verseur. H. 9,5 cm