Deux dignitaires en bronze partiellement... - Lot 48 - Daguerre

Lot 48
Got to lot
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 400EUR
Deux dignitaires en bronze partiellement doré Chine, XVIIe siècle Représentés debout, vêtus de longues robes et coiffés de bonnets, l'un tenant un chien dans ses mains, l'autre une coiffe de dignitaire, socles en bois; manque sur le dos d'une des pièces et petits défauts de fonderie. H. 14,7 et 16 cm