Lot n° 67
Estimation :
2000 - 3000
Tabatière en agate "shadow" Chine, dynastie... - Lot 67 - Daguerre
Tabatière en agate "shadow" Chine, dynastie Qing, XIXe siècle De forme balustre, à décor de chien, naturellement évoqué par les veines sombres de la pierre, bouchon en verre vert; cuillère manquante. H. 6,9 cm