Lot n° 83
Estimation :
200 - 300
: 600EUR
Petit pot en agate sculptée et canard en... - Lot 83 - Daguerre
Petit pot en agate sculptée et canard en jade Chine Le pot ovoïde, la panse ornée en relief de fleurs et feuilles; manque le couvercle. Le canard dressé sur ses pattes, la tête tournée vers l'arrière; petits accidents sous les pattes. H. 6,7 cm et 6,8 cm