Cachet en corne de rhinocéros sculptée Chine,... - Lot 92 - Daguerre

Lot 92
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Cachet en corne de rhinocéros sculptée Chine, fin du XIXe - début du XXe siècle De forme ovale, la partie supérieure rehaussée de deux chimères se tournant autour, les têtes tournées vers la gauche, la base sculptée de caractères. H. 6,5 L. 4,9 cm Poids 59 g En vertu de la réglementations actuelle, aucun document d'exportation ou permis cites ne sera délivré pour ce lot Aucune enchères sur drouot live ne sera prises en compte lors de la vente pour ce lot. Si vous souhaitez enchérir, merci de contacter l'étude Daguerre