Coupelle en jade sculpté, de forme ovale... - Lot 71 - Daguerre

Lot 71
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 500EUR
Coupelle en jade sculpté, de forme ovale lobée reposant sur un pied formant une fleur, deux anses à chaque extrémité en forme de bouton de fleurs et leur feuillage, une frise de feuillage incisée sur le bas de la coupe. Chine, fin du XVIIIe siècle. (petits accidents rodés). L. 16,5 cm