Lot n° 132
Estimation :
500 - 800
: 450EUR
TALAVERA
Grand pichet à décor polychrome d'un cavalier chassant un lion à la lance dans un paysage cerné d'arbustes, animaux et galons sur les bords. XVIIIe siècle. (petite fêlure au col). H. 38 cm