SÈVRES

Lot 135
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 200EUR
SÈVRES
Treize assiettes en porcelaine tendre nommées assiette à gaudrons à décor polychrome de bouquets de fleurs et filets bleu et or sur le bord. Marquées: LL entrelacés, lettre-date R sur douze assiettes et S sur une assiette, diverses marques de peintre. XVIIIe siècle, années 1770 et 1771. (un petit éclat). D. 24 cm