SÈVRES

Lot 136
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 250EUR
SÈVRES
Six assiettes à feuille de chou en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs cernés de motifs de feuille de chou rehaussés de peignées bleu et or sur les bords. Marquées: LL entrelacés, lettre-date V pour 1774, diverses marques de peintre. XVIIIe siècle, année 1774. (un éclat restauré, quelques usures d'or). D. 24 cm