Lot n° 146
Estimation :
2000 - 3000
: 4 900EUR
SÈVRES
Gobelet étrusque et sa soucoupe en porcelaine dure vers 1795 à décor polychrome de rinceaux feuillagés et fleuris, bouquets de roses sur des draperies et galons à feuillage en pourpre sur fond jaune pâle. Marqués: Sèvres, marques des doreurs La France et Théodore. XVIIIe siècle, vers 1795. H. 8 D. 16,5 cm