Éventail en corne ajourée et bronze ciselé... - Lot 174 - Daguerre

Lot 174
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 180EUR
Éventail en corne ajourée et bronze ciselé et doré, à décor troubadour de scènes antiques en camaïeu, dans des ajourages. Travail du Palais Royal vers 1825-30. (petits manques). L. 19 cm