Elégante jaquette, vers 1905. Drap de laine... - Lot 191 - Daguerre

Lot 191
Estimation :
350 - 500 EUR
Result : 280EUR
Elégante jaquette, vers 1905. Drap de laine vert d'eau, col officier agrafé et revers des poignets; pèlerine et faux rabats en pointes boutonnés sur les avant-bras, surpiqués et agrémentés de boutons en métal doré et fausse-boutonnières; gros boutons assortis sur le devant. (manque un petit bouton et quelques usures)