Couvert de table en argent à plaquette d'ivoire,... - Lot 203 - Daguerre

Lot 203
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 3 100EUR
Couvert de table en argent à plaquette d'ivoire, monture d'acier, il ouvre à une cuiller, une four-chette et un couteau en argent, un couteau et un tire-bouchon en acier. Étui en galuchat. Travail étranger de la pemière moitié du XIXe siècle, portant le poinçon d'importation TE, 1797- 1809. L. 16 cm