Lot n° 210
Estimation :
200 - 300
: 200EUR
Étui en carton et bois contenant douze couteaux,... - Lot 210 - Daguerre
Étui en carton et bois contenant douze couteaux, manche ébène lame acier, signés pour sept de Ratery et pour cinq de Gourdet. L'étui est orné d'une étiquette marquée Ratery M. E. Coutelier «à l'enseigne du baton turc à Marseille». Fin du XVIIIe siècle (usures)