Étui en carton et bois contenant douze couteaux,... - Lot 210 - Daguerre

Lot 210
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Étui en carton et bois contenant douze couteaux, manche ébène lame acier, signés pour sept de Ratery et pour cinq de Gourdet. L'étui est orné d'une étiquette marquée Ratery M. E. Coutelier «à l'enseigne du baton turc à Marseille». Fin du XVIIIe siècle (usures)