Élément d'applique sculpté en relief repré-sentant... - Lot 230 - Daguerre

Lot 230
Estimation :
800 - 1000 EUR
Élément d'applique sculpté en relief repré-sentant le portrait d'un homme barbu de profil à droite. Il est figuré à l'Antique, les épaules recouvertes d'une chlamyde. Italie, XVIe siècle. H. 11,5 cm Provenance: ancienne collection Nubar Pascha