Suite de quatre chaises en bois mouluré et... - Lot 236 - Daguerre

Lot 236
Estimation :
700 - 800 EUR
Result : 1 000EUR
Suite de quatre chaises en bois mouluré et sculpté à dossier plat, début de l'époque Louis XV. Décor de coquilles, Pieds cambrés terminés par des volutes et réunis par une entretoise. (restaurations). H. 101 L. 48,5 P. 42 cm On y joint une chaise similaire, estampillée L. Cresson, de la même époque