Haut fauteuil à dossier plat en hêtre mouluré... - Lot 241 - Daguerre

Lot 241
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Haut fauteuil à dossier plat en hêtre mouluré et sculpté, estampillé P. Bernard. Il repose sur des pieds cambrés. Assise cannée. Époque Louis XV. H. 118 L. 53,5 P. 59,5 cm Pierre Bernard reçu maître en 1766