Lot n° 245
Estimation :
2500 - 3000
: 5 000EUR
Commode en placage de bois de violette du... - Lot 245 - Daguerre
Commode en placage de bois de violette du début de l'époque Louis XV. Elle ouvre à cinq tiroirs sur trois rangs, les montants ornés de cannelures. Riche ornementation de bronzes ciselés et dorés. Dessus de marbre rouge des Flandres. H. 85 L.120 P. 67cm