Paire de fauteuils en bois mouluré, sculpté... - Lot 304 - Daguerre

Lot 304
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 300EUR
Paire de fauteuils en bois mouluré, sculpté et laqué, estampillés P. Forget, d'époque Louis XVI. Le dossier médaillon cabriolet, ils reposent sur des pieds fuselés cannelés et rudentés. (accidents à la garniture). H. 93 L. 59 P. 49 cm Pierre Forget reçu maître en 1755